RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Soviet style: у Климкина рассказали об "остроумном" хамстве дипломатов Путина

Российские дипломаты отличаются "фирменным" советским хамством, цель которого - вывести собеседника из себя, чтобы получить над ним преимущество.

Об этом рассказала заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль в инетервью изданию "Гордон".

"Приведу один пример. На переговорах с россиянами я сказала, что меня не удовлетворяет уровень правового сотрудничества. Глава российской делегации ответил: "Очень жаль, что вы не удовлетворены, но ничем вам помочь с удовлетворением не могу, к сожалению", - вспомнила замминистра.

По ее словам, российские дипломаты так "остроумны" со всеми - это их манера поведения и стиль общения, которые преследуют цель вытолкнуть собеседника из зоны комфорта.

"Они отлично знают, что гораздо легче манипулировать собеседником, когда он в нестабильном состоянии. Это дипломатический стиль России. Это культура общения российских дипломатов, которая закладывалась еще в Советском Союзе, так называемая soviet style diplomacy", - добавила Зеркаль.

Она подчеркнула, что украинская дипломатия отличается от российской, несмотря на "мантры об одном народе".

"У нас разные цели, для достижения которых мы, соответственно, выбираем разные инструменты, в том числе манеру общения", - подытожила замминистра.

Напомним, ранее соцсети возмутило хамское выступление представителя РФ в ООН Владимира Сафронкова.