RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Встреча Путина с Трампом: в РФ озвучили прогноз по урегулированию конфликта на Донбассе

Во время встречи президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина, которая состоится 7 июля на саммите G20 в Германии, возможен прорыв в решении военного конфликта на Донбассе.

Такое мнение выразил российский экономист Сергей Алексашенко в блоге на "Эхо Москвы".

По его мнению, хотя по вопросу Донбасса позиции Москвы и Вашингтона сильно расходятся, но именно в нем стороны могут достичь успеха.

"До настоящего времени позиция США состояла в том, что конфликт в Донбассе является зоной ответственности Европы. Для Путина же конфликт в Донбассе это не война с Украиной, а война с Америкой, которая вплотную подкралась к рубежам Родины. И, значит, вести переговоры с Европой по данному вопросу совершенно бессмысленно", - заявил экономист.

По его мнению, позиция Белого дома, который всячески избегал прямых переговоров с Кремлем по украинскому вопросу, может изменит - об этом свидетельствует призыв бывшего американского посла в Москве Майкла Макфола назначить спецпредставителя американского президента по данной теме.

"Столь простое и «дешевое» решение может быть представлено как желание двух президентов выстраивать конструктивный диалог, а приведёт он или не приведёт к реальным изменениям в ситуации вокруг Донбасса – время покажет", - подытожил Алексашенко.

Напомним, ранее американские СМИ узнали повестку переговоров президентов США и России на саммите G20.