RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В США дали неожиданный прогноз реакции РФ после поставки летального оружия для Украины

Возможные поставки США оружия Украине для защиты от российской агрессии не могут спровоцировать Россию.

Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по делам Украины Курт Волкер, передает "Настоящее время".

По его словам, Россия уже находится в Украине со всем своим тяжелым вооружением, а еще больший контингент сосредоточен у границ Украины.

"Там сейчас больше российских танков, чем у всех стран Западной Европы, вместе взятых. Это очень и очень большой военный контингент. Так что это решение никак не "спровоцирует" Россию сделать то, чего они еще не сделали. И это никак не может изменить баланс сил", - отметил Волкер.

По его словам, администрация президента Дональда Трампа просматривает решение предоставить Украине летальное оружие, чтобы она имела возможность защищать себя.

"Если мы примем такое решение, это даст возможность Украине защитить себя в том случае, если Россия сделает дальнейшие шаги на украинской территории. Россия говорит, что "не делает ничего такого" и не собирается этого делать. Если это так - поставка защитных вооружений тогда не несет ни для кого никакого риска", - добавил спецпредставитель США по Украине.

Подробнее о возможности получения Украиной летального оружия от США читайте в материале "Украина получит смертельное оружие от США при одном условии", который опубликован на "Апострофе".