RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​В сети рассказали, как Лукашенко поддержал Ющенко перед Оранжевой революцией: опубликовано фото

На Минском часовом заводе "Луч" еще со времен Оранжевой революции в Украине 2003-2004 годов лежат часы с символикой партии "Наша Украина", лидером которой был экс-президент Виктор Ющенко.

Об этом на своей странице в Facebook написал белорусский бизнесмен и активист Павел Белавус

"На складе "Луча" тысяча таких часов лежит со времен кампании Ющенко. Заведующая говорит, что так и не рассчитались да не забрали их когда оранжевая революция была в Украине", - рассказал Белавус.

Он добавил, что по словам представителя администрации завода, часы были сделаны без предварительной оплаты из-за "сильного и влиятельного поручителя, который гарантировал руководству оплату в свое время".

Белавус также опубликовал фото раритетных часов.

"Жалко, что это выяснилось только теперь. Это ж получается, что Лукашенко фактически поддерживал оранжевую чуму! В Донецке газеты писали, про американские козни, а оказывается вот оно как. Сувенирку поставляла Беларусь. Лукашенко тот еще жук, конечно", - прокомментировал новость известный украинский журналист и блогер Денис Казанский в соцсетях.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко констатировал ухудшение отношений с Россией в контексте восстановления полноценных пограничных зон на границе.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВнешняя политика
Теги: