RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В ЕС отреагировали на голосование Рады за новый закон про выборы

Европейский союз поприветствовал успешное голосование Верховной Рады Украины в первом чтении за новую версию избирательного законодательства и выразил надежду на окончательное принятие этого закона до конца 2017 года.

Об этом говорится в комментарии представительства ЕС в Украине, сообщает УП.

"Принятие Избирательного кодекса в первом чтении на этой неделе — это очень хорошая новость после длительного периода застоя на этом фронте", – заявили там.

В ЕС также напомнили, что комплексная избирательная реформа имеет решающее значение для укрепления демократических институтов страны и ключевым элементом повестки дня ассоциации между Украиной и ЕС.

"Избирательный кодекс, который сейчас рассматривается Советом, является хорошей основой для реформирования избирательной системы страны, — говорится также в ответе представительства ЕС. — Призываем всех депутатов, и в частности проевропейских, к завершению работы над этой ключевой реформой и принятию до конца этого года согласованного и сбалансированного избирательного кодекса", - отметили в комментарии.

Ранее "Апостроф" разобрал перспективы голосования за новый избирательный кодекс в материале Нет поддержки на высшем уровне: что будет с важнейшим для украинской политики законом.