RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Надо остерегаться: Украине указали на опасный период из-за выборов Путина

Украине необходимо быть настороже до президентских выборов в России, так как Владимир Путин может пойти на новое обострение в этот период.

Такое мнение в интервью "Апострофу" озвучил французский политолог и журналист, который живет и работает в Киеве Оливье Ведрин.

"Боюсь, что нам следует остерегаться на протяжении следующих трех месяцев. Потому что у Владимира Путина психология XIX или XX века. Он полагает, что победа военной силы может создать ему хороший имидж. Проблема Владимира Путина сейчас не в том, чтобы снова стать президентом, а в том, чтобы войти в российскую историю как Великий Владимир Путин", - отмечает Ведрин.

По его мнению, от нынешнего президента РФ можно ожидать чего угодно.

"Потому что этот человек хочет быть в российской истории как выдающаяся личность. Перед выборами он найдет, если сможет, какую-нибудь победу на международной арене, потому что он делал это раньше. Поскольку в Сирии работа сделана, нам надо позаботиться об Украине", - поясняет политолог.

Также Ведрин предполагает, что в 2018 году Путин будет делать все возможное, чтобы помешать Украине стать успешной.

"Поэтому ничего не изменится. Если завтра украинец будет зарабатывать больше, чем россиянин, если Украина будет счастливым государством, пропаганда в России не будет эффективной, и Путин будет вынужден противостоять революции или чему-то подобному. Цель Путина – уничтожить, наказать Украину", - уверен он.

Также читайте на "Апострофе" полный текст интервью: Путина можно лишить власти за два-три дня, достаточно одного действия - западный политолог.