RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Миру плевать, чем все закончится в Украине: сделано громкое заявление о позиции Запада по Донбассу и отношениях с Россией

Запад имеет тесные экономические связи с Россией, ради сохранения которых он не будет оказывать должного влияния на Кремль по вопросу Украины.

Такое мнение в интервью "Апострофу" озвучил военный инструктор-волонтер Цви Ариэли.

"Внешняя политика России по факту является продолжением политики внутренней. То есть Россия очень часто использует различные внешнеполитические ходы для того, чтобы укрепить свою внутреннюю власть, власть клана Путина", - говорит Ариэли.

Он также отмечает, что Россия не готова потерять все ради полного захвата Украины. Поэтому при определенных обстоятельствах Кремль может согласиться на введение миротворцев на Донбасс и вывести оттуда своих военных. Однако для этого необходимо серьезное внешнее давление.

"Вопрос в том, кто будет на них давить. А у нас нет такой стороны, которая была бы заинтересована надавить на них настолько, чтобы в Украине все было хорошо. Чтобы Украине вернули ее территории и отстали от нее", - уверен инструктор.

В данном контексте он напоминает, что Запад получает российский газ и строительство "Северного потока-2" станет катастрофой для Украины.

"Потому что можно будет не транспортировать газ через территорию Украины. А это как минимум на два миллиарда долларов меньше в бюджет будет поступать", - пояснил Ариэли.

Также читайте полный текст интервью на "Апострофе" - Заставить Россию уйти с Донбасса можно двумя путями - военный инструктор.