RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Яценюк приветствует решение США по сотрудничеству с Украиной в вопросе кибербезопасности

Лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк поприветствовал решение США относительно сотрудничества в вопросе кибербезопасности с Украиной.

«Поздравляю важное решение Палаты представителей. Это конкретный пример нашего успешного диалога», - написал Яценюк на своей странице в Facebook после того, как конгрессмены 404 голосами одобрили проект «Закона о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности».

«Это также ответ на вопрос, каков уровень и суть нашего партнерства», - написал он.

Яценюк выразил благодарность «конгрессменам, нашим дипломатам и активистам, благодаря которым было одобрено это решение».

Проект «Закона о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности» направлен на продвижение активного взаимодействия между Украиной и США в сфере кибербезопасности в условиях противодействия российской гибридной агрессии. Он предусматривает помощь Украине в совершенствовании стратегии кибербезопасности, в частности по усилению защиты компьютерных сетей органов государственной власти, уменьшение зависимости Украины от российских информационных и коммуникационных технологий, содействие участию Украины в программах обмена информацией.