RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Яценюк в Варшаве высказался о важности украинско-польского единства

Лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк заявил о том, что нельзя позволить "расколоть украинско-польское единство".

Об этом он сказал во время международной конференции "Революция, война и ее последствия" в Варшаве 16 марта, передает пресс-служба партии.

"Убежден, что мы найдем в себе внутренние силы, чтобы продемонстрировать всем, в том числе и России, что мы сильные и мудрые, и никому не дадим расколоть украинское-польское единство", - подчеркнул Яценюк.

Он отметил, что сейчас отношения между Украиной и Польшей находятся "не в лучшей форме": "Это недопустимо. Потому что мы не просто соседи, мы не просто близкие - мы те страны и народы, которые пережили очень много в прошлом и которые должны делать все для будущего".

"Понимаю необходимость исторического диалога. Но мы не можем жить только историей. Мы должны научиться творить историю и жить будущим, и творить это будущее", - подчеркнул лидер" Народного фронта ".

Международная конференция "Революция, война и ее последствия", которая проходит в Варшаве, посвящена событиям в Украине с 2014 года, незаконной аннексии Крыма и российской агрессии на Донбассе и их последствиям для Украины и Европы, вопросам информационных войн и гибридной агрессии. В конференции принимают участие 45-й президент Франции Франсуа Олланд, глава Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук, известные украинские и европейские деятели.