RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Яценюк заявил о необходимости борьбы совместно с Польшей против агрессии Кремля

Обращаясь к представителям ЕС, лидер "Нового фронта" Арсений Яценюк заявил о необходимости совместной борьбы против агрессии РФ.

Об этом он сказал во время Международной конференции "Революция, война и ее последствия" в Варшаве 16 марта, передает пресс-служба партии.

"Когда мы объединены, когда мы преданны и придерживаемся ценностей, а не цен - мы можем победить. Это единственный путь. Бороться до конца за то, во что мы верим и за то, что правильно. Не разыгрывать никаких трюков, не заключать подковерных договоренностей, не искать никаких оправданий, чтобы не поддерживать Украину. Вы не просто боретесь за нас - вы боретесь за себя", - подчеркнул Яценюк

Он напомнил слова, что для президента РФ Владимира Путина якобы закрыты двери в свободном мире. Однако, подчеркнул Яценюк, "все разговаривают с Путиным, все встречаются с Путиным, все в тесном контакте с Путиным": "Разве есть какая-то изоляция, реальная, сильная изоляция Путина? Нет".

Путин пытается представить себя как очень сильного лидера, подчеркнул Яценюк.

"Будем откровенны - важно не недооценивать врага. У него хорошо получается. Он атакует нас, он атакует вас, он унижает свободный мир, мировых лидеров. Вы нормально это воспринимаете?" - украинский политик к присутствовавшим представителям ЕС.

"Поэтому необходимы согласованные и очень сильные действия. Без сомнения, санкции важны. Но в 2006 году мир применил санкции против Северной Кореи. А сегодня Северная Корея имеет баллистические ракеты, которые с легкостью могут долететь до территории США. Разве не должны вынести из этого уроки?", - отметил Яценюк.

При этом он подчеркнул опасность "странных противоречивых сигналов": "Кто преуспеет в этом хаотическом мире? Такие люди, как президент Путин или лидер Северной Кореи Ким Чен Ын ".

"Наш успех - это ваш успех. Наше поражение - это ваша катастрофа. Вы не просто боретесь за нас - вы боретесь за себя", - добавил Яценюк.