RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Одинокий мазохист: в России объяснили желание Путина идти на конфронтацию с Западом

Президент России Владимир Путин специально стремится к конфронтации с Западом и изоляции Рф.

Такое мнение высказал российский политолог Станислав Белковский, отмечая, что Путин является очень одиноким человеком.

"Конечно, оно (одиночество – ред.) усугубляется. И по Зигмунду Фрейду, он транслирует, проецирует это одиночество на свою страну и свой народ. Хочет, чтобы Россия и ее жители были такими же одинокими, как он", - объясняет Белковский.

По его словам, у российского президента не осталось друзей, "поскольку они превратились в слуг", а в РФ не осталось граждан, "поскольку они превратились в холопов".

"Поведение и тех, и других предсказуемо, но устраивает его ровно до того момента, когда ему станет неинтересно иметь с ними дело. Когда покажется, что status quo будет неизменен всегда", - говорит политолог.

Белковский продолжает: "Сейчас он (Путин – ред.) пытается распространить себя на сферы, кажущиеся ему непредсказуемыми, – ведет международную военную политику, не всегда, на мой взгляд, удачно. Конечно, он хочет изоляции России, и этого многие не понимают".

"Пугать Путина изоляцией сродни известному анекдоту про садиста и мазохиста, пошловатому. Мазохист говорит садисту: "Ну сделай мне больно!" А садист говорит: "Не буду!" Вот система отношений между Путиным и Западом сегодня именно такая: Путин хочет, чтобы Запад сделал ему больно", - подчеркнул Белковский.

Читайте также интервью экс-посла ЕС в Москве Майкла Эмерсона: Есть объяснение, почему войска Путина не пошли на Мариуполь и Одессу.