RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

​Кремль на переговорах в "нормандском формате" отвлекает внимание от главных вопросов - Лубкивский

В переговорах в нормандском формате Москва отвлекает внимание от главных стратегических вопросов: «Какие будут гарантии безопасности для Украины? Кто своей коллективной протекцей будет гарантировать «гарантированное» Москвой? Кто будет нести ответственность за преступления Кремля и возместит убытки для наших людей и государства?».

Об этом написал бывший заместитель министра иностранных дел Украины и дипломатический советник премьер-министра Украины Арсения Яценюка Даниил Лубкивский.

Он отметил, что советская дипломатия славилась тем, что изматывала другую сторону «фальшивыми» переговорными целями: «Тогда каждая уступка по вопросам, которые для Москвы были менее значимы, чем стратегическая цель, подавалась как невиданный компромисс. Такой переговорный процесс мог продолжаться долго. Или «неожиданно» быстро. Все зависело от ощущения в Кремле ситуации».

"Манера россиян на переговорах в нормандском формате продолжает эту советскую практику. Заявления после вчерашней встречи в Берлине это определенно показывают", - убежден Лубкивский.

То, как будет выглядеть миротворческая миссия (если она будет), - безусловно, важный вопрос, отмечает он: «То, как организовать процесс справедливого возвращения наших оккупированных территорий и восстановления там демократии, - тоже».

Лубкивский подчеркнул: "Какие будут гарантии безопасности для Украины? Кто своей коллективной протекцией будет гарантировать то, что «гарантировано» Москвой? Кто будет нести ответственность за преступления Кремля и возместит убытки для наших людей и государства?".

«Это и есть стратегические вопросы, от которых отвлекает внимание Москва. Это и есть стратегические вопросы, представляющие для нас жизненный вес», - написал Лубкивский.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВнешняя политика
Теги: