RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Известный украинец пояснил, зачем Кремлю миф про "свободный" Донбасс

Отношение к так называемым "выборам", которые были проведены на оккупированной территории Донбасса, обусловлено в России необходимостью доказывать для населения миф о "свободных республиках, угнетаемых Украиной".

Об этом "Апострофу" рассказал блогер и создатель "Вата шоу" Андрей Полтава.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что к "выборам" на территории ДНР и ЛНР относятся "с пониманием". По мнению Полтавы, это пустые слова.

"Им же нужно что-то говорить. Кремль это все организовал, курирует ситуацию, ясное дело, что они это "понимают" раз сами же это организовали. Они это все транслируют, прежде всего, для граждан своей страны, поддерживая миф о том, что там "свободные республики", которые угнетают проклятые "укры", – считает он.

В то же время, в России на "выборы" обратили мало внимания.

"Как-то в этот раз у них прошло все молча. Обычно, подобные новости они сразу же доносят. На данный момент первое, что их сейчас волнует, это то, что у нас газ подорожал. Все, как по методичке, интересуются именно этим. Они считают, что для них это большой успех, а для нас - полный крах, а "республики" их как-то не очень волнуют сейчас", – отметил блогер.

Подробнее об этом читайте в интервью с Андреем Полтавой "Апострофу": Россия играет в демократию: как "уволенному" Захарченко на Донбассе замену искали.