RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Президент призвал депутатов проголосовать антикоррупционный пакет законов

Президент Петр Порошенко отмечает необходимость одобрения Верховной радой антикоррупционного пакета законопроектов на внеочередном заседании, которое состоится завтра.

«Завтра парламент должен проголосовать антикоррупционный пакет законов. Здесь не может быть компромиссов!» ‒ говорится в сообщении на официальномTwitterПорошенко, обнародованном после встречи с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд.

«Это вопрос безопасности Украины!» ‒ подчеркивает глава государства.

Как сообщает пресс-служба президента, о важности принятия внесенного им пакета антикоррупционных законопроектов Порошенко сказал во время встречи с руководителями фракций и депутатских групп Верховной рады. Особое внимание президент акцентировал на принятии закона о Национальном антикоррупционном бюро. «Мы все должны продемонстрировать решимость, беспристрастность и сделать все возможное для того, чтобы повысить эффективность борьбы с коррупцией»,‒ сказал он и призвал народных депутатов принять данные законопроекты в целом.

Глава государства подчеркнул, что принятие антикоррупционных законов важно в контексте выполнения Украиной обязательств перед международными организациями и имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС.