RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Порошенко намерен в ближайшее время встретиться с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с президентом Беларуси Александром Лукашенко сообщил ему о запланированной намое ближайшее время встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщается на сайте главы белорусского государства.

«По информации Петра Порошенко, в ходе этой встречи будет обсужден весь комплекс вопросов украинско-российской повестки дня, включая прекращение вооруженного противостояния на юго-востоке Украины»,‒ говорится в сообщении.

Кроме того, Порошенко сообщил белорусскому коллеге, что не будет присутствовать на заседании совета глав государств СНГ, которое состоится в Минске 10 октября.

«Главы государств обсудили повестку дня предстоящего саммита СНГ в Минске. Президент Украины принес извинения в связи с невозможностью лично прибыть на заседание совета глав государств СНГ и убедительно попросил президента Беларуси как председателя содружества довести позицию Украины до остальных участников встречи. Интересы Украины на саммите будет представлять посол страны в Беларуси»,‒ говорится в сообщении.