RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Порошенко призывает безотлагательно утвердить госбюджет- 2015

Президент Петр Порошенко заявляет о необходимости принятия государственного бюджета Украины на 2015 год в ближайшие дни, сообщает пресс-служба главы государства.

«Время дать ответ на серьезные вызовы, которые стоят сегодня перед государством: сохранение суверенитета, территориальной целостности, независимости и обеспечения обороны государства… Для этого нам нужен бюджет и деньги. Необходимо немедленно сделать все для успешного утверждения бюджета 2015 года»,‒ сказал президент на встрече с руководством фракций парламентской коалиции, на котором присутствовал спикер рады и премьер-министр.

Порошенко также призывал принять законопроекты, которые позволят создать в Украине справедливую судебную систему, отметив, что уже внес на рассмотрение парламента соответствующий проект «Об обеспечении права на справедливый суд», который предусматривает переаттестацию судей, их конкурсное назначение, дополнительный контроль их имущественного состояния и усиление дисциплинарной ответственности.

Глава государства также отметил необходимость принятия изменений в закон о прокуратуре. «Нужна свежая кровь, необходимы люди, не связанные многолетней круговой порукой, то есть реальное кадровое обновление»,‒ подчеркнул Порошенко.