RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Журналисты проверили депутатов на употребление наркотиков: опубликовано видео

В Верховной Раде продолжают кипеть страсти вокруг необходимости обязательных проверок высокопоставленных чиновников на употребление наркотиков.

Журналисты УНН, не дожидаясь принятия соответствующего закона, предложили народным избранникам пройти проверку прямо в стенах парламента.

Так, нардепам было предложено пройти тест на употребление наркотических веществ с остаточной реакцией 18 месяцев. Отмечается, что принцип действия теста очень простой: лакмусовую бумажку нужно было приложить к любой части тела, где есть пото-жировые выделения. Через несколько минут можно получить результат.

Депутаты Рады по-разному отнеслись к такому предложению. Некоторые из них прошли тест сразу на месте. В частности, это сделали Алексей Гончаренко, Дмитрий Добродомов, Игорь Луценко, Юрий Деревянко, Егор Соболев, Александр Кодола, Денис Силантьев и советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Впрочем, ряд нардепов дали согласие на прохождение теста, однако так и не дали его провести. В частности, так поступили Андрей Тетерук, Вадим Рабинович и еще несколько депутатов. Не проходил тест также нардеп Сергей Рыбалка, который ушел от журналистов.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: