RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Суд признал невиновность Иванющенко и обязал Лещенко перед ним извиниться

Апелляционный суд Киева рассмотрел жалобу адвокатов Юрия Иванющенко и признал недостоверными заявления Сергея Лещенко, обязав его опровергнуть недостоверную информацию, сообщили "РБК-Украина" адвокаты Иванющенко.

Сторона Иванющенко требовала опровергнуть как недостоверные обвинения Сергея Лещенко о причастности Иванющенко к трагическим событиям во время Евромайдана. "Справедливость наконец-то восторжествовала, - заявил адвокат Юрий Колесников, представляющий интересы Иванющенко. - Несмотря на все политическое и медийное давление, которое оказывалось стороной Лещенко сначала на Печерский, а затем и на Апелляционный суды, у судей хватило мужества вынести решение в соответствии с законом. Ни Лещенко, ни его представители, не смогли предоставить ничего, чтобы подтверждало его обвинения в адрес Юрия Иванющенко".

Согласно решению от 30 ноября 2016 года, суд признал недостоверными все обвинения Сергея Лещенко в адрес Юрия Иванющенко и обязал его опровергнуть собственные заявления. "Мы верим, что у Сергея Лещенко хватит мужества открыто признать свою неправоту, выполнив решение суда полностью. Также рассчитываем на то, что в дальнейшем народный депутат воздержится от необоснованных обвинении в чей-либо адрес", - резюмировал адвокат.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: