RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

В Днепре «Укроповцы» борются с БПП дымовыми шашками и баррикадами - СМИ

В Днепре продолжается противостояние между бывшим главой Шевченковского райсовета – членом партии УКРОП и депутатским корпусом, выбравшим новым руководителем представителя БПП. Ранее в сессионном зале взрывались дымовые шашки, а в пятницу здание было забаррикадировано приверженцами «УКРОПА», сообщает Gazeta.dp.ua.

За Артема Атаманенко (БПП) накануне в ходе тайного голосования проголосовали представители фракций Блок Петра Порошенко, «Оппозиционный блок», «Громадська сила» и «Батькивщина». Аутсайдером стал представитель «УКРОПа» Николай Сытник, которому депутатский корпус выразил недоверие и отстранил от должности.

Как сообщают депутаты Шевченковского райсовета Днепра, во время последней сессии в сессионном зале дважды выключался свет, также были вброшены дымовые шашки. Депутаты связывают эти действия с попыткой стороны, оказавшейся в меньшинстве, сорвать сессию райсовета. Однако, голосование было завершено, и на данный момент все документы и подписи об избрании нового руководителя уже переданы в кадровый отдел, сообщают депутаты, вывесив в сети Фэйсбук соответствующие документы.

В пятницу противостояние продолжилось. «С утра бывший председатель Николай Сытник забаррикадировался в своем бывшем рабочем кабинете, а само здание было наполнено неизвестными бойцами в черной униформе без знаков различия. Депутатов райсовета в помещение не пускали. Я вызвал полицию, приехала оперативная группа райотдела, которую я попросил разобраться в том, что за неизвестные люди захватили здание районного органа власти, написал соответствующее заявление о преступлении», — рассказывает новый глава района Артем Атаманенко.

Он же сообщил о том, что неизвестные бойцы в черном опечатала кабинет главы райсовета, при этом их действиями руководил депутат облсовета от Укроп Виталий Погосян.

Один из депутатов Шевченковского райсовета Никита Лукиш указывает на коррупционную составляющую в действиях бывшего руководителя района, из-за чего депутатский корпус выразил ему недоверие.