RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Работодатели обратились к Кабмину по замене своего представителя в Комиссии высшего корпуса госслужбы

Федерация работодателей Украины обратилась к главе правительства Владимиру Гройсману относительно замены своего представителя в Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы и утверждения генерального директора ФРУ Руслана Ильичева. Об этом со ссылкой на «Украинские новости» сообщает Цензор.Нет.

«Замена представителя от Стороны работодателей на национальном уровне состоялась в образованной Правительством Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы. Теперь генеральный директор ФРУ Руслан Ильичев будет представлять Сторону работодателей в указанном органе», – говорится в сообщении.

Основной целью деятельности Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы является проведение конкурса на занятие вакантных должностей категории «А» в государственном секторе. Образуется Кабинетом министров Украины, который утверждает ее персональный состав. Предложения по ее образованию вносятся центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование и реализующим государственную политику в сфере государственной службы.

Действующий состав Комиссии утвержден Кабинетом министров 13 июля 2016 года.