RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​СМИ сообщили о назначении Сердюка "смотрящим" по таможне в ГПУ

Сергей Сердюк, которого называют кумом генерала Службы безопасности Украины Василия Писного, был назначен на должность в Генеральной прокуратуре. Здесь он будет заниматься надзором за работой таможни, пишет КП в Украине.

Отмечается, что ранее имя Сердюка фигурировало в прессе в связи с громкими коррупционными скандалами. Журналисты отметили, что после того как в СМИ впервые появились сообщения о возможном назначении Сердюка, народный депутат Украины Владимир Парасюк, известный дракой с генералом Писным, предупреждал, что это будет иметь очень негативный эффект.

"Все прекрасно знают, что это за человек (Сергей Сердюк). У него нет ни чести, ни совести. Он никогда порядочно не жил, поэтому даже нечего тут комментировать – он должен сидеть в тюрьме", - сказал Парасюк.

При этом депутат отметил – Сердюк, установив контроль над всеми таможнями, может внедрить на них коррупционные схемы по конвертации служебного положения в денежные потоки: сотрудников ведомства или начнут шантажировать и вымогать от них деньги, или подставлять и возбуждать уголовные дела.

"Тут нет ничего нового, именно этим Писный занимался всю свою жизнь", - резюмировал Парасюк.

В декабре СМИ сообщили, что в ГПУ находятся материалы о трудоустройстве Сергея Сердюка, впрочем бумаги, свидетельствующие о должности на какую должность он может быть назначен, отсутствуют. Тогда решили, что Генпрокуратура приостановила процедуру назначения Сердюка, учитывая на большой негативный общественный резонанс.

Также о коррупционных схемах на таможне писало издание Голос, которое опубликовало открытое письмо общественной организации "Законодательная инициатива Украины", в котором Писного и Сердюка обвинили в контрабанде и финансовых махинациях.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: