RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Отставка главы НБУ: эксперт предрек скорый переезд Гонтаревой в Москву

Из-за огромного количества нарушений в действиях главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой, по которым необходимо возбуждать уголовные дела, она будет стремиться как можно быстрее покинуть свой пост. Такое мнение выразил в комментарии "Апострофу" управляющий партнер Национальной антикризисной группы Тарас Загородний

"Отставка грядет, потому что Гонтарева понимает, что никакой чистки банков не происходило, был просто дерибан, в том числе, в интересах неких иностранных инвесторов. Кроме того, убивались в основном банки с украинским капиталом, российские банки не трогались, хотя они были в таком же ужасающем положении, как и большинство украинских банков", - заявил эксперт.

По его словам, Гонтарева очень много знает, как про нынешнюю власть, так и про предыдущую, поскольку активно работала с бондами и евробондами по схемам Януковича и Арбузова.

"С большим интересом ее бы послушали в ФБР для того, чтобы иметь компромат на украинскую элиту, так что я не исключаю, что Гонтарева в случае отставки очень быстро покинет Украину и быстро всплывет, скорее всего, в Москве", - считает эксперт.

Подробнее о перспективах отставки главы НБУ Валерии Гонтаревой читайте в материале "Когда уйдет и кто на замену: что будет с Гонтаревой и Нацбанком", опубликованном на "Апострофе".