RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Команда Порошенко рассыпается: Жданов указал на угрозу политического реванша Кремля в Украине

На фоне роста вероятности проведения внеочередных выборов рассыпается команда президента Петра Порошенко, что создает благоприятные условия для победы прокремлевских политических сил в Украине.

Такое мнение выразил военный эксперт Олег Жданов в видеоблоге на "Апострофе".

Он указал на то, что команда президента теряет ключевые позиции, например, Национальный банк Украины, откуда после визита в Вашингтон просто сбежала Валерия Гонтарева.

"Она приехала и объявила рабочий день своим последним рабочим днем и артикулировала это на всю страну через средства массовой информации. Она просто тупо сказала: "Я ушла" и хлопнула дверью", - рассказал эксперт.

По его словам, такой демарш свидетельствует о том, что команда президента начинает разваливаться.

Одновременно, отмечает Жданов, сейчас происходит активизация прокермлевских политических сил, особенно "Оппозиционного блока", что может быть связано со сменой тактики Кремля по подчинению Украины.

"Не удалось военным путем нас завоевать, не удалось нас додавить морально-социальными проблемами – потери, война, обстрелы – они будут пытаться взять реванш с политической точки зрения. Об этом можно судить по тем билбордам, которые вывешивает Оппоблок, по их заявлениям",- подытожил эксперт.

Подробнее об угрозе фактической федерализации Украины читайте в материале "Кремль готовит реванш в Украине: сепаратизм грозит любому региону", опубликованном на "Апострофе".