RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

СМИ узнали о шансах принятия закона по новому формату АТО

Инициатива СНБО по переформатированию военной операции на Донбассе может быть пересмотрена в США на следующей неделе, если американский президент Дональд Трамп жестко предложит своему украинскому коллеге Петру Порошенко другую модель решения.

Об этом пишет издание "Зеркало недели".

По словам источников издания, Украина проводит консультации с зарубежными партнерами относительно принятия указанного законопроекта, что может увеличить шансы на его принятие.

Также собеседники издания говорят, что в Администрации президента не знали о намерении секретаря СНБО Александра Турчинова публично заявить о переформатировании АТО, поэтому Порошенко и пришлось сказать, что он поручил разработать законопроект по реинтеграции Донбасса.

Отмечается, что неизвестны причины, по которым Турчинов сделал такое заявление по АТО. Возможно, это произошло потому, что если депутаты не проголосуют за законопроект до конца текущей сессии, то велика вероятность, что они вообще никогда не проголосуют за него, поскольку за лето ситуация может измениться.

Подробнее об инициативе секретаря СНБО насчет переформатирования АТО читайте в материале "Апострофа": "Конец АТО: несколько важных моментов в планах Турчинова".