RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Эксперт по жестам рассказала, как на саммите Трамп доминировал над Путиным

Во время встречи президентов США и России доминировал американский лидер Дональд Трамп.

Об этом рассказала эксперт по языку тела Мэри Сивиело, передает BBC.

По ее словам, во время рукопожатия Трампа и Путина не было выявлено признаков доминирования любого из них, но сразу после этого Трамп другой рукой взял Путина под локоть, а это жест человека, что доминирует.

Позже Трамп повторил этот жест снова, когда они стояли рядом, а затем похлопал Путина по спине, снова обнаружив доминирующую позицию.

Сивиело обратила также внимание на то, в каких позах президенты сидели в креслах во время разговора. Она отметила, что Трамп чувствовал себя значительно комфортнее чем Путин.

Российский президент пытался компенсировать недостаток роста, широко расставив руки на кресле. Зато, президент США наклонился вперед, поставив локти на колени, что также является жестом уверенного в себе человека.

Еще одним отличием в языке тела президентов США и России стало то, что, когда Трамп говорил, обращаясь к публике, он не избегал зрительного контакта, так же как и когда обращался к своему коллеге. В свою очередь, Путин вообще не шел на зрительный контакт, глядя вниз почти все время, а также глядя вверх.

"Это создает впечатление, что он скорее не очень хочет быть здесь, возможно нервничает, или считает то, что происходит бесполезным и не может дождаться, чтобы уйти оттуда", - заявила эксперт.

Кроме того, в отличие от спокойных движений Трампа, Сивиело отметила, что Путин занимал свои руки. Он крутил то один палец, то другой, проявляя неуверенность и нервозность.

Напомним ранее пользователей соцсетей позабавило фото Владимира Путина и Мелании Трамп.