RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Прорыв Саакашвили: стало известно о шоке в команде Порошенко

В окружении президента Украины Петра Порошенко до последнего никто не верил, что экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили пересечет польско-украинскую границу.

Об этом "Апострофу" стало известно из собственных источников.

По их словам, пограничникам поставили задачу ни при каких условиях не пускать в Украину Саакашвили, а теперь же в окружении Порошенко не знают, как действовать дальше.

Украинские политологи считают, что события на границе показали проигрыш команды президента.

"Думаю, что попытаются раскрутить административно-силовой ответ – привлечь Саакашвили к уголовной ответственности, показать то, что власть сильна", - сказал эксперт Андрей Золотарев, добавив, что после Саакашвили даже могут депортировать в Грузию.

В свою очередь, Евгений Магда считает, что Саакашвили вряд ли депортируют, а назначат ему штраф, однако политик теперь он не сможет восстановить свое украинское гражданство.

"На мой взгляд, попав подобным образом в Украину, Саакашвили практически сделал невозможным подтверждение своего украинского гражданства в суде. По одной простой причине: публично наплевав на один из атрибутов государственности, которым является граница, он продемонстрировал свое отношение и к другим атрибутам государства", - отметил политолог.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Саакашвили готовит новый "прорыв", у Порошенко растеряны: кто помог политику попасть в Украину".