RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Госгеонедра достигли компромисса с Укргаздобычей по проблемным вопросам

Государственная служба геологии и недр Украины достигла компромисса с "Укргаздобычей" по ряду проблемных вопросов, возникших в деятельности компании в течение 2016 года.

Об этом шла речь на встрече председателя Держгеонадр Олега Кирилюка с представителями ПАО Укргаздобыча, которая состоялась 8 сентября, передает пресс-служба ведомства.

Сейчас Госгеонедра приняли положительное решение о предоставлении компании 20 спецразрешений после предоплаты в кратчайшие сроки. Другие пакеты ПАО "Укргаздобыча" нужно доработать по экспертизе.

В ведомстве напомнили, что одной из проблем предприятия, из-за которой было заблокировано продление спецразрешений, стала неуплата средств за геологическую информацию по 6 месторождениям. В случае неуплаты средств должностным лицам может грозить открытие уголовного производства, а работы на месторождениях, спецразрешения на которые были выданы без внесения указанного платежа, могут быть приостановлены.

Также в ходе встречи Госгеонедра в очередной раз сообщили о достаточном наличии специальных бланков для оформления специальных разрешений.

"Никаких искусственных препятствий для выдачи специальных разрешений в ведомстве нет. Госгеонедра открыты к сотрудничеству и готовы максимально содействовать в решении вопросов представителей реального сектора, однако ожидают от бизнеса четкого соблюдения определенной законодательством процедуры", - подчеркнул Олег Кирилюк.

Александр Романюк, первый заместитель председателя правления "Укргаздобычи", прогнозирует решение всех текущих вопросов в течение двух недель.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: