RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

МВД официально опубликовало данные о розыске Саакашвили: фото

Министерство внутренних дел Украины опубликовало данные о розыске бывшего президента Грузии, экс-главы Одесской ОГА, политика Михеила Саакашвили.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте министерства в разделе "лица, которые скрываются от органов власти".

Согласно опубликованной информации, сотрудники правоохранительных органов считают, что Саакашвили исчез 5 декабря 2017 года.

Политика обвиняют в совершении преступления по ст. 256 ч.2 (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности).

Ранее пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган сообщила, что Саакашвили объявлен в розыск по трем статьям.

Напомним, 5 декабря Саакашвили был задержан правоохранителями, но не был доставлен в следственные органы из-за действий сторонников политика.

6 декабря сторонники Саакашвили сообщили о штурме силовиками палаточного городка под стенами Верховной Рады. В то же время в полиции Киева заявили, что разыскивали Саакашвили с целью его задержать.

Подробнее о ситуации вокруг задержания политика читайте в материале на "Апострофе": Порошенко, Путин и Саакашвили на крыше: в Европе написали разгромную статью об Украине.