RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Между очень плохим и ужасным: в Украине рассказали о патовой ситуации властей в "войне" с Саакашвили

Украинская власть попала в тупиковую ситуацию в конфликте с политиком, лидером "Руха новых сил" Михеилом Саакашвили.

Такое мнение в комментарии "Апострофу" озвучил эксперт программы международной и внутренней политики "Украинского института будущего" Игар Тышкевич, подводя политические итоги недели.

"Предугадать, как будут развиваться события дальше, сложно, так как ошибки делают и те, и другие. Саакашвили будет работать над повышением ставок. Он интересен прессе, когда его и его сторонников прессуют. Вопрос в том, когда начнут сдавать нервы у власти (разговор состоялся до задержания Михеила Саакашвили в Киеве, - "Апостроф")", - сообщил Тышкевич.

В пример он привел ситуацию, когда активисты и Саакашвили ночевали в палатках, а когда последнему стало холодно, они выкинули работника управления Госохраны комитета ВР и сели туда.

"Я представляю, если бы такое произошло в европейских странах или в той же Беларуси. Там бы, скорее всего, от комитета ничего не осталось бы, но и не осталось бы от этих товарищей. Идет сознательная провокация на повышение ставок, чтобы выставить себя жертвами режима", - отмечает Тышкевич.

По его словам, с учетом всех ошибок, которые успела допустить власть, выбор у нее остался небольшой.

"Увы. Сегодня власть оказалась в патовой ситуации, потому что идеального беспроигрышного выхода для нее уже не существует. Тут уже выбор между очень плохим и ужасным", - уверен эксперт.

Детальнее об этом в материале "Апострофа" - Власть в тупике, но есть и хорошая новость - о Саакашвили и войне с Россией.