RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Нельзя говорить таким тоном: властям Украины озвучили серьезное предупреждение из-за отношения к народу

Близкий соратник экс-президента Грузии Михеила Саакашвили, один из лидеров политической партии "Рух новых сил" Давид Сакварелидзе считает, что представители украинской власти своими действиями доводят людей до критической точки.

Об этом он заявил в интервью "Апострофу" в ответ на вопрос, может ли произойти кровопролитие в Украине.

"Не дай Бог, чтоб это произошло. Но, к сожалению, они делают все, чтоб вывести людей из равновесия. Это как изнасилование женщины. Тебе говорят: "Я не хочу с тобой спать". Но власть говорит: "Нет, ты должна со мной спать каждый день, я тебя все равно изнасилую". Так говорят с избирателями: "Я все равно буду навязывать тебе своих гончаренко, розенблатов и так далее. Заставлю тебя за них голосовать, потому что я куплю все", - говорит Сакварелидзе.

При этом он отмечает, что украинцы – не тот народ, который позволит с собой поступать таким образом.

"В Украине такое не проходит. Невозможно изнасиловать украинцев, невозможно изнасиловать людей, которые стояли на майданах, которые побеждали на майданах, которые остановили своими действиями и ценой жизней самого большого агрессора – Россию, удержали войну, чтоб танки не стояли сегодня в Киеве. Нельзя с таким народом разговаривать таким тоном", - резюмировал политик.

Детальнее читайте в полном тексте интервью на "Апострофе" - Порошенко не всегда будет решать - Давид Сакварелидзе о том, как вернуть Крым и когда приедет Саакашвили.