RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Никто не хотел брать ответственность: раскрыты интересные детали о разработке закона про Антикоррупционный суд

Когда президент Украины Петр Порошенко распорядился принести ему на подпись готовый законопроект об Антикоррупционном суде, никто не хотел брать на себя ответственность за его разработку.

Об этом один из авторов законопроекта о Высшем антикоррупционном суде, основатель "Фонда инноваций и развития" Георгий Вашадзе рассказал в интервью "Апострофу".

Политик отметил, что сам Порошенко участвовал в обсуждении законопроекта, однако, над его написанием в основном работал сам Вашадзе с заместителем главы АП Алексеем Филатовым.

"Я помню, что Порошенко просил, чтобы ему принесли готовый законопроект для подписи, и он смог его внести в парламент. К сожалению, в Украине, как обычно бывает, никто не захотел брать ответственность за принятие данного решения. Все любят критиковать, показывать пальцем, что кто-то плохой, но сам никто ничего не делает, - подчеркнул он. - Никто не хотел прийти к Порошенко и сказать, что готов взять на себя ответственность и разработать законопроект".

"А наша команда абсолютно по-другому работает. Я сам напросился, как и с НАБУ (Георгий Вашадзе также занимался разработкой закона о НАБУ, - "Апостроф"). И думаю, что мы получили хороший результат", - резюмировал Вашадзе.

Больше о переговорах с МВФ читайте в материале "Апострофа": Мы создадим хорошую практику для России без Путина - автор важного закона о переговорах с МВФ и новом суде.