RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Депутат от БПП попал в коррупционный скандал с воровством 24 млн гривен - СМИ

Депутат Верховной Рады Украины Константин Усов (фракция "Блок Петра Порошенко") стал фигурантом громкого коррупционного скандала на своем избирательном округе в Кривом Роге (Днепропетровская область).

Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на "Вести".

Отмечается, что Усов стал инициатором ремонта детских садов и школ в 3 районах Кривого Рога, капитального ремонта Дворца культуры "Карачуны", реконструкции Гданцевского парка. Однако, по данным СМИ, при проведении работ, фирма-подрядчик скрыла от Фискальной службы около 24 млн гривен налогов.

"Всего по проектам строительства и реконструкции объектов в Кривом Роге, курируемых нардепом от БПП Константином Усовым, в период с августа 2017 по май 2018, через ООО "Андария ДГ" и фиктивные фирмы было выведено средств государственного бюджета на общую сумму 24 млн 179 тыс. гривен", - говорится в публикации.

Подрядчиком выступило ООО "Андария ТГ", директор которого Олег Цуркан, по данным журналистов, ранее привлекался к уголовной ответственности сразу по трем статьям: мошенничество, вымогательство и нанесение телесных повреждений.

Ряд общественных организаций Кривого Рога уже обратились в правоохранительные органы с требованием расследовать хищения средств под патронатом народного депутата.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: