RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Это идиотизм: в партии Порошенко жестко раскритиковали нового главу Донецкой области

Назначение генерала СБУ Александра Куця главой Донецкой областной военно-государственной администрации является идиотизмом.

Об этом в комментарии “Апострофу” заявил один из членов партии “Блок Петра Порошенко”.

"Назначение генерала СБУ начальником ВГА – это идиотизм. Куця можно назвать полным продолжением Жебривского. Они вместе занимались коррупционными вещами. Но главное то, что Куць всех устраивает, как и продолжение той политики, которая была при Жебривском", - рассказал собеседник.

Он также отметил, что, по его данным, в качестве кандидата на этот пост рассматривался заместитель министра по временно оккупированным территориям Юрий Гримчак, но было решено, что "лучше коррупционные схемы, которые работают, чем новый человек, которому нужно еще привыкнуть и освоиться".

Официально в пропрезидентской фракции хвалят нового председателя Донецкой ВГА.

"Я считаю эту кандидатуру профессиональной. Я его знаю как искреннего патриота Украины и настоящего офицера СБУ", - сказал "Апострофу" нардеп-мажоритарщик из Донецкой области Дмитрий Лубинец (БПП).

Более подробно по данной теме читайте в материале "Апострофа" - Загадочный человек из России: чем выгоден Порошенко новый донецкий губернатор.