RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Депутат от "Батькивщины" стал докладчиком Совета Европы по политответственности

Народного депутата от партии "Батькивщина" Сергей Власенко назначили докладчиком Совета Европы по вопросам политической ответственности за использование политиками оффшорных компаний и оффшорных схем для уклонения от налогов.

Соответствующее решение было принято 13 декабря, на заседании юридического комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы, сообщает пресс-служба партии.

Как отметил Власенко, ПАСЕ считает оффшорные компании и схемы наиболее опасным способом сокрытия коррупции и отмечает, что использование таких схем политиками разрушает веру в государственные институты.

"Об этом свидетельствует сам факт признания Ассамблеей необходимости упорядочения и политической ответственности политиков за использование оффшорных схем", - сказал он.

Доклад Власенко будет касаться обобщения практики политической ответственности за использование политиками оффшорных схем.

Нардеп напомнил о случае с премьер-министром Исландии, который был уличен в "деле Панамских бумаг" и который сразу подал в отставку.

"Это является примером реакции европейского политика на разоблачение коррупции", - отметил политик.

Напомним, сегодня Сергей Власенко находится на заседании Венецианской комиссии как представитель ПАСЕ.