RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Рабинович заявил об отсутствии у главы Кабмина опыта и знаний для управления страной

Премьер-министр Владимир Гройсман не имеет ни опыта, ни квалификации для того, чтобы управлять страной.

Такое мнение в эфире своей программы высказал народный депутат Украины и глава политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович.

«Проблема у нас в стране одна – власть. Премьер-министр, который до этого практиковался только на базаре, не может управлять государством. Когда у власти нет профессионалов, то это приводит к вот такому печальному результату. Украинские чиновники не умеют и не могут управлять страной», – заявил парламентарий.

Он напомнил, что, согласно закону, правительство должно раз в год отчитываться перед Верховной Радой, но этого не делает.

«Правительство в нарушение закона не предоставляет отчет о своей работе. Но если посмотреть по телевизору заседание Кабмина, то сразу становится все понятно. Сидят эти товарищи министры. Один выходит и говорит: мы построим аэропорт, мы построим дороги, вот-вот проведем гиперпул. Но ведь это же бред! Ничего не строится, ничего не развивается. Я ничего не слышу о развитии сельского хозяйства, банковского сектора, экономики. Я только слышал, что мы живем в лучшей стране мира и заграница нам поможет. Это не заседание правительства, а репортаж из сумасшедшего дома», – считает народный депутат.

Политик уверен, что все действия Кабмина направлены на разрушение страны и обеднение украинцев.

«Сегодня Кабмин утвердил новую профессию – трансплантолог-координатор. В 21 веке они думают только о том, как разобрать нас на органы. Мы должны помнить об этом, когда пойдем к избирательным участкам. Нельзя верить, что власть, как она обещает, приведет нас к процветанию и счастью. Мы уже много раз на этом обжигались и не должны позволить им разворовывать страну еще пять лет», – резюмировал Рабинович.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: