RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Митрополит Онуфрий прокомментировал победу Зеленского на выборах

Митрополит Киевского и всея Украины, предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата Онуфрий поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины и выразил ему безусловную поддержку.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном с его подписью в открытом доступе.

"Ваша уверенная победа на выборах стала свидетельством большого доверия со стороны украинского общества. Это говорит о том, что заявленные Вами приоритеты совпадают с надеждами и стремлениями нашего народа, который желает Родине единства, мира и процветания, а также искоренения всего, что вносит раскол и вражду внутри украинского государства", - говорится в заявлении.

Митрополит выразил надежду, что Владимир Зеленский, будучи на посту, будет руководствоваться нормами Конституции относительно вмешательства государства в дела церкви, и гарантирует свободу вероисповедания всех конфессий.

"Вы можете рассчитывать на безусловную поддержку Украинской православной церкви во всех вопросах, которых будут способствовать утверждению и развитию духовных и моральных ценностей украинского общества… Божьего Вам благословения на Вашем новом и ответственном пути служения Украине и ее народу!", - отмечается в заявлении с подписью предстоятеля Украинской православной церкви.