RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Рабинович призвал провести аудит госпредприятий, чтобы задержать чиновников-коррупционеров

Представителям бывшей власти нельзя давать возможности покинуть страну – их нужно задержать, срочно провести аудит и подвести итог их 5-летнего правления.

Такое заявление в эфире телеканала NewsOne сделал народный депутат и глава политической партии "Оппозиционная платформа – За життя" Вадим Рабинович.

"Воров нельзя никуда отпускать! Сейчас нужно провести срочный аудит. До ухода Гройсмана (премьер-министр Украины Владимир Гройсман, – Ред.) нужно задержать его. Нужно проверить наши государственные монополии в первую очередь. А также, якобы "обремененные долгами", золотовалютные резервы. И все это нужно делать, пока бывшая власть никуда не сбежала", – заявил парламентарий.

Он отметил, что также необходимо провести срочное расследование событий, которые произошли на Майдане и в Крыму в 2014 году. Кроме того, по мнению политика, нужно дать оценку результатам работы Кабинета министров.

"Смотрите, как они интересно делают: "поцарюют" 3-4 года, потом с "чистыми руками" уходят, отсидятся за границей и возвращаются опять править Украиной. Нужно подвести итог ситуации, которая сложилась в нашей стране. Нужно честно ответить на вопрос: "Что было на Майдане?". Почему власть лихорадочно меняет сейчас брусчатку в свои последние дни правления? Надо ответить на вопрос: «Кто это все сотворил?». Нужно ответить, кто "бенефициар сделки" по захвату Крыма? Потом нужно подвести итоги деятельности правительства: где наши деньги, что произошло с нашим оборонным комплексом", – считает нардеп.

Для этого, отметил глава "Оппозиционной платформы – За життя", необходимо сформировать Следственную комиссию, в которую войдут представители всех политических сил.

"На эти вопросы должна ответить Следственная комиссия. Но она должна быть честная, с участием всех политических сил, чтобы всем украинцам было видно, что это не расправа. Это честное подведение итогов. И тогда все, кто виновен, честно сядут в тюрьму", – подытожил Вадим Рабинович.