RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Рабинович потребовал от ВРУ отменить налоги для молодежи и ввести тринадцатую пенсию

Верховной Раде предложено отменить налоги для молодежи и обеспечить пожилых людей "тринадцатой пенсией".

Об этом сообщил официальный сайт "Оппозиционной платформы – За жизнь", цитируя слова народного депутата и сопредседателя этой партии Вадима Рабиновича.

"Оппозиционная платформа – За жизнь" знает, как остановить отток молодых специалистов за рубеж и обеспечить украинцам безбедную старость. Для этого мы примем законы об отмене налога на доходы физических лиц для молодежи и обязательном начислении "тринадцатой пенсии" для пожилых людей, которые я подаю в Верховную Раду", – заявил парламентарий.

По его словам, два законопроекта, основанных на примере похожих успешных инициатив в Польше, уже поданы в парламент.

"Я подал два законопроекта, образец которых взял у поляков. Ознакомившись с их законодательной базой, я понял, что некоторые вещи нужно внедрить в Украине. Во-первых, нам нужно снять налог на доходы физических лиц, с людей которым не исполнилось 26 лет. Это необходимо для того, чтобы молодежь не уезжала из страны. У молодых людей должен быть стимул развиваться! Во-вторых, я подал законопроект об обязательном начислении "тринадцатой пенсии". Этот закон облегчит жизнь нашим несчастным, загнанным властью пенсионерам и приостановит поток эмиграции среди молодых специалистов", – отметил политик.

Народный депутат подчеркнул, что будет добиваться принятия этих законопроектов Верховной Радой.

"Оппозиционная платформа – За жизнь" считает принятие этих законопроектов приоритетом и я, как сопредседатель партии, обещаю, что буду добиваться их принятия и внедрения в жизнь. Это я называю заботой о людях!" – резюмировал Вадим Рабинович.