RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В ОПЗЖ обвинили Зеленского в срыве диалога о мире в сговоре с "партией войны"

В "Оппозиционной платформе – За жизнь" считают, что президент Украины Владимир Зеленский объединился с "партией войны" и радикальными организациями в борьбе против диалога о мире.

Об этом говорится в официальном заявлении партии относительно срыва телевизионного моста между гражданами Украины и России.

"Заявление Владимира Зеленского по поводу возможного телевизионного моста между гражданами Украины и России — это ответ всем, кто надеялся на мир и изменения в Украине. Синхронно с "партией войны", радикальными националистами и пиар-проектами президент Украины отверг любую возможность для диалога. Испугавшись угроз радикалов, президент решил обезопаситься и просто "перебежал" на их позиции", – заявили в политсиле.

Также в партии заявили, что по их мнению за пятьдесят дней пребывания у власти Владимир Зеленский "полностью переродился".

"Он быстро забыл об обещаниях добиться мира и улучшить жизнь людей. Ничего не сделано для снижения тарифов, повышения зарплат и пенсий. Нет шагов, направленных на заключение нового транзитного соглашения и бесперебойного прохождения отопительного сезона. Никаких решений для того, чтобы, наконец, прекратить дискриминацию русскоязычных граждан, снять запреты, квоты и ограничения. Судьба людей, остающихся за линией разграничения, власти не интересна. Экономическая, торговая социальная блокада Донбасса продолжается. Как и Петр Порошенко, действующий президент отказывается от прямых переговоров и изобретает все новые посреднические форматы. Тем временем война на Донбассе продолжается", – говорится в заявлении.

В "Оппозиционной платформе – За жизнь" выразили возмущение тем, что вместо решительных действий на посту главы государства Владимир Зеленский занялся обустройством своего быта и "переездами" своего офиса.

"На государственные должности вместо профессиональных управленцев расставляются друзья, кумовья и друзья друзей. Под маркой "переговоров" с международными партнерами Владимир Зеленский занялся политическим туризмом и цитированием тезисов Петра Порошенко перед западными журналистами. Традиционными формами его активности как президента Украины остаются ролики, посты в социальных сетях и комичные сценки с беготней по фонтанам. К сожалению, "бутафорская" политика не вернет мир стране и не обеспечит улучшение жизни для граждан", – уверены в партии.

"Оппозиционная платформа – За жизнь" заявляет, что отказ от прямых переговоров со сторонами конфликта – это "губительный для страны путь".

"Переговоры в четырехугольнике Киев – Донецк – Луганск – Москва остаются единственным способом добиться реального прекращения огня, освобождения пленных, пошаговой реализации политических соглашений и воссоединения Украины. Мы уверены, что несмотря на противодействие националистов и радикалов, вопреки политической трусости нынешнего руководства страны диалог будет установлен. Этого сегодня хочет украинский народ! После нашей победы на выборах мы выполним волю украинского народа. Мы восстановим мир, вернем людей и объединим страну. Украинский народ победит!", – резюмируется в заявлении политсилы.