RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Власть настраивает Запад против Украины, игнорируя атаки на журналистов - Рабинович

Обстрел телеканала, призывы к убийствам и захвату иностранных граждан на территории Украины – это те вещи, на которые президент и его команда обязаны реагировать мгновенно, однако этого не происходит.

Такое заявление сделал народный депутат и сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович в эфире "112 Украина".

"По телеканалу в центре европейской столицы стреляли из гранатомета. В любой стране мира уже утром у здания собралась бы толпа, приехали бы все политики страны, все улицы уже прочесывались бы по одной простой причине – это преступление "номер один". А что мы видим в Украине? Никакой реакции действующей власти! Почему ни "Слуга народа", ни президент Владимир Зеленский не осудили нападение на "112-й канал"? Выступил экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош с заявлением, что, мол, пусть журналисты "112" увольняются, потому что их будут убивать. Реакции никакой! Журналист Отар Довженко открыто предлагает убить Виктора Медведчука, Нестора Шуфрича и Вадима Рабиновича. Реакции никакой! С таким успехом они нас всех в центре столицы скоро будут убивать!", – возмутился политик.

Он подчеркнул, что ситуация, когда на теракт против национальных медиа никак не реагирует руководство страны, является ненормальной.

"Если мы не реагируем на обстрел канала – мы сошли с ума! Если девятый номер в списке партии "Слуга народа", гендиректор "1+1" Александр Ткаченко призывает закрыть рот ведущим информационным каналам страны, если журналист Вахтанг Кипиани призывает подкидывать наркотики неугодным журналистам, если сам Зеленский обещает закрыть после выборов "пророссийские" каналы, то что-то у нас не так! Как он мерять будет эту "пророссийскость"?" – поинтересовался Вадим Рабинович.

Осудил парламентарий и призывы похищать иностранных граждан на территории Украины, с которыми недавно выступил Дмитрий Ярош.

"В Италии осудили итальянца, который воевал на стороне непризнанной "ДНР", и тут же Ярош предложил захватывать итальянцев на территории Украины. И опять нет реакции властей! Обстрелы телеканалов, призывы к убийствам и захвату иностранных граждан на территории Украины – все это происходит в центре европейской столицы и никакой реакции властей не последовало!", – возмутился политик.

Сопредседатель "Оппозиционной платформы – За жизнь" отметил, что западные партнеры сделают соответствующие выводы об уровне гражданских свобод в Украине.

"К глубокому моему сожалению, на Западе плохо думают о нашей стране – о состоянии демократии и свободе слова. Несмотря на это, власть ставит перед собой цель закрыть два телеканала. И если мы на этих выборах поддержим президента, выбрав его партию, мы "убьем" хорошего президента. А если мы поддержим тех, кто его критикует, тогда мы построим нормальную страну!", – резюмировал Вадим Рабинович.