RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​У Зеленского объявили об объединении еще двух министерств

Министерство экономического развития и торговли Украины и Министерство аграрной политики и продовольствия будут объединены в единое ведомство.

Об этом в Facebook сообщил новоназначенный министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.

“Объединение имеет целью ускорение реализации ключевых реформ, таких как: приватизация государственных предприятий, внедрения рынка земель сельскохозяйственного назначения, детенизация аграрных рынков и земельных отношений, либерализация трудовых отношений”, - говорится в сообщении.

По словам Милованова, для новосозданного министерства приоритетами будут синхронизация деятельности всех рынков и внедрение эффективных, прозрачных и понятных правил игры.

Инструментами для достижения целей станут дерегуляция, приватизация госпредприятий, перезагрузка системы госстатистики

“Объединение министерств носит стратегический характер. И в этом стратегическом измерении нам критически услышать ключевых стейкхолдеров. Мы планируем проведение координационной встречи с представителями аграрного сектора для определения болевых точек и перспектив. Налаживания эффективного диалога - наш вызов и возможность. Будет приложено максимум усилий, чтобы жизненный сельскохозяйственный цикл не был нарушен”, - написал Милованов.

Как сообщал “Апостроф”, ранее Верховная Рада Украины утвердила состав нового правительства.