RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

"Слуги народа" не намерены искать альтернативу продаже земли в Украине - Рабинович

Команда президента Владимира Зеленского не намерена искать альтернатив наполнения бюджета, кроме как открытие рынка земли.

Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За життя" Вадим Рабинович в кулуарах Верховной Рады в среду, 30 октября.

Он назвал "преступлением против украинцев" принятие проекта о рынке земли без проведения соответствующего референдума.

"Продажа земли без проведения референдума – это преступление против украинского народа. Если мы верим, что украинцы могут купить свою землю, то это неправда. МВФ требует принять подобные убийственные шаги, но в стране останемся мы без земли, и без денег", – заявил парламентарий.

Нардеп отметил, что решение "слуг народа" может понять, поскольку продажа земли принесет дополнительные средства в украинскую экономику на некоторое время.

"Кто купит эту землю? Сначала власть нам говорила, что запретит покупать иностранцам землю. Но потом разрешила скупать ее компаниям с иностранными владельцами. У нас и без этого владеют, госзаказы выполняют офшорные, иностранные компании… Заявляю, что если большинство вынесет законопроект о продаже земли в сессионный зал, то это кончится очень плохо", – заметил политик.

Рабинович отметил, что проект оппозиционных фракций о тарифах в Раде поддерживать и даже обсуждать отказались, поскольку эта инициатива не принесет дополнительных поступлений в бюджет.

"Провластные фракции за него не проголосуют, потому что им нужно больше денег получить за счет высоких тарифов. Мы говорим в парламенте о чем угодно, только не о тарифах! "Слуга народа" обещала их снизить, но не делает этого, хотя это можно сделать прямо сейчас. Власть не будет снижать тарифы, будет стараться продать землю!", – уверен Вадим Рабинович.