RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Вы просчитались, землю не отдадим: Рабинович обратился к иностранным бизнесменам и МВФ

Народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За життя" Вадим Рабинович 12 ноября обратился с парламентской трибуны к президенту Владимиру Зеленскому и его команде в связи с их намерением открыть рынок земли.

Об этом сообщает пресс-служба политической силы "Оппозиционная платформа – За життя".

Так, депутат назвал 12 ноября – "решающим днем в истории новейшей Украины".

"Мы не дадим продать землю! Много бед видела наша земля. Но такого, чтобы ее продавали – такого еще не было. Предшественники разворовывали заводы, фабрики, обесценивали гривну. Но к власти пришла новая команда с новыми идеями. Одна из них – продать землю Украины, а потом всем рассказать, как хорошо мы будем жить после ее продажи иностранцам", – заявил политик.

Народный депутат напомнил коллегам призыв президента Владимира Зеленского проголосовать за закон о снятии моратория на продажу земли в первом чтении, и его же обещании "внести правки в этот закон и провести референдум, но только потом".

"Поверьте на слово власти и продайте землю. Мы уже поверили этой власти, что она будет защищать свободу слова, и не будет давить на каналы, что она снизит тарифы, а весной будут посадки. Но "не так сталося, як гадалося". Потому нет, господин президент. Есть только одно целесообразное предложение: всенародный референдум сначала, а после – посмотрим. Все остальное – антиукраинская, антинародная позиция", – заявил Вадим Рабинович.

Политик уверен, что "каждый разумный человек в любой политической силе осознает: это вопрос не политический, это вопрос выживания и существования нашей Украины".

"Всем представителям МВФ и другим, чьи руки тянутся к земле Украины, я хочу сказать: вы просчитались, не выйдет!", – заявил Рабинович.

В связи с этим сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За життя" призвал всех "объединиться ради защиты нашей земли".

"Давайте забудем политические дрязги, кто в какой политической силе, вспомним, что мы все – дети Украины, землю которой распродают! Я верю в Украину! Те, кто хочет распродать нашу землю, в Украину не верят! Я верю в Украину, и заверяю: мы не дадим продать нашу землю!" – резюмировал Вадим Рабинович.