RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Готовят измену Родине: Рабинович жестко раскритиковал "Слуг народа" за попытки "протянуть" проект о продаже земли

После принятия проекта о продажи земли Украину могут поделить между десятью сомнительными инвесторами и "Оппозиционная платформа – За жизнь" требует от правоохранительных органов расследовать эту инициативу как государственную измену.

Такое заявление сделал народный депутат, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович в кулуарах Верховной Рады.

Парламентарий заявил, что ответственность за происходящее в стране несут представители пропрезидентской партии. И призвал всех политиков дать отпор власти и защитить землю.

"Сегодня все зависит от "слуг"! Они говорят, что мы будем работать до 9 вечера, на следующем заседании тоже собираются продлить рабочий день, и все это делается для того, чтобы землю поскорее продать. 200 тысяч гектар они хотят отдавать в одни руки, а значит Украина будет поделена между десятью "инвесторами", – заявил парламентарий.

Он призвал все парламентские партии объединиться и заблокировать возможности для принятия проекта о продаже земли.

"Если у народа есть права, то мы их должны отстаивать. После продажи земли уже и разговаривать будет не о чем! Продажа земли – это измена Родине. "Оппозиционная платформа – За жизнь" подает в ГБР и СБУ документ, который подписан 40 народными депутатами, о совершении уголовного преступления – попытке продажи украинской земли. В документе мы приводим юридическое обоснование того, почему это можно расценивать как измену Родине и почему инициаторы продажи земли должны быть арестованы. Пусть открывают дела и расследуют! Лучше сделать это до продажи земли, потому что после будет "гайдаматчина". Нельзя отдавать ни 200 тысяч, ни 100 тысяч в одни руки", – подчеркнул сооснователь "Оппозиционной платформы – За жизнь".

Народный депутат уверен, что оппозиция может повлиять на власть и добиться отмены скандального решения по земле.

"В Раде сидит 256 "слуг дьявола", жаждущих продать землю Украины, и мы их побороть не можем! Есть вероятность, конечно, что у кого-то из них проснется совесть и они сложат мандаты, но это вряд ли", — резюмировал Вадим Рабинович.