RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Медведчук рассказал, что необходимо сделать для возвращения людей в Украину

Нужно улучшить условия ведения малого бизнеса, тогда люди начнут возвращаться в Украину.

Об этом председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа ‒ За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук заявил, общаясь с журналистами в кулуарах Верховной Рады.

Он прокомментировал инициативу президента относительно кредитов для работающих за границей.

"Я могу сразу сказать проще: не надо уничтожать малый бизнес! Не надо наносить удары по физическим лицам ‒ предпринимателям, не надо закручивать гайки в вопросах ведения бизнеса и установления искусственного контроля за этим бизнесом. Надо начать с этого, и это даст в первую очередь возможность, чтобы люди в своих интересах возвращались в Украину и не только находили здесь рабочие места, но и создавали свой бизнес. А потом уже создавать определенные условия, в том числе и льготного кредитования", ‒ сказал политик.

Также он высказался относительно проведения референдумов в Украине.

"То, что происходит сегодня, ‒ это то, что власть взяла на вооружение, уже воспользовавшись теми полномочиями и доверием, которые она получила. Уверен, что власть не имеет права это делать без всеукраинского референдума. Они сами ставили вопрос, что всеукраинский референдум, местный референдум, закон о них, которого нет в Украине, будет первым законодательным актом, с которого они начнут. Но они не только с него не начали, они до сих пор не вынесли его в зал заседаний. Хотя законопроект о всеукраинском и местных референдумах мы, наша фракция "Оппозиционная платформа ‒ За жизнь", подали 29 августа. И мы требовали неоднократно его рассмотрения, но воз и ныне там", ‒ резюмировал нардеп.