RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Наша партия полгода назад привезла из Москвы предложение по 25% скидке на газ - Рабинович

Лидеры "Оппозиционной платформы – За жизнь" еще полгода назад привезли из Москвы предложение о 25% скидке на газ.

Об этом народный депутат и сооснователь политсилы Вадим Рабинович заявил в прямом эфире телеканала "112 Украина", комментируя встречу в нормандском формате.

"Еще до того, как Зеленский начал вести переговоры по газу, было заявление НАК "Нафтогаз Украины", что даже если президент о чем-то договорится, то он потом должен официально разрешение взять у "Нафтогаза". На такие скандальные заявления президент должен жестко реагировать", – считает парламентарий.

Он напомнил, что "Оппозиционная платформа – За жизнь" еще полгода назад договорилась с Кремлем о скидке на газ.

"Что касается газа, там Путин довольно спокойно все сказал. А еще до Путина об этом говорили лидеры партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", когда вернулись из Москвы. Мы и тогда говорили о скидке в 25% на газ для населения. Но тогда это было таким преступлением в глазах людей Зеленского, что по нам возбудили уголовное дело. То есть в их понимании газ на 25% дешевле – это преступление", – возмутился народный депутат.

Политик уверен, что власть не заинтересована в низких тарифах, хотя перед выборами обещала их снизить.

"Зачем власти низкие тарифы? Ей это совсем не нужно. У людей появятся лишние деньги, они начнут думать. Власти нужно, чтобы люди с утра до вечера бегали в панике и думали лишь о том, как оплатить коммуналку. Еще власть хочет раздать нашу украинскую землю, а потом продать украинцев на органы. Ведь закон о трансплантации уже принят", – подытожил Вадим Рабинович.