RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

Законопроектом о децентрализации команда Зеленского "хоронит" мир на Донбассе – Рабинович

Законом о децентрализации президент Владимир Зеленский и его партия "Слуга народа" может бессрочно задержать установление мира на Востоке Украины.

Такое заявление сделал народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За життя" Вадим Рабинович в эфире программы "Пульс" на телеканале "112 Украина"

"Команда президента Зеленского "похоронила" мир в Украине ровно в тот момент, когда подали закон о децентрализации. В нем нет ни единого слова о статусе Донбасса – "слуги" просто вычеркнули этот пункт!" – обратил внимание политик.

"За все время конфликта на Донбассе погибли 250 детей. Сколько еще нужно погубить, чтобы президент выполнил предвыборное обещание установить мир в нашей стране? Я один помню этот пункт его предвыборной программы? Ведь Владимир Зеленский обещал и с чертом лысым договориться, и на колени встать лишь бы в Украине мир наступил. Теперь он в Париже на встрече с лидерами стран Нормандской четверки говорит Меркель и Макрону: "Не давите на меня или в следующий раз вы будете разговаривать уже с другим президентом…". Боится за свое кресло?" – задался вопросом Вадим Рабинович.

Прокомментировал также сопредседатель "Оппозиционной платформа – За життя" и инициативу коллег запретить переговоры с представителями российской власти.

"Депутаты Вакарчук, Потураеву и Осадчуку, которые подали законопроект о запрете "сепаратных переговоров с Россией" лают, потому что им нужно лаять. Не удивлюсь, если этот закон примут, потому что в нашей стране возможно все!" – резюмировал Вадим Рабинович.