RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Подаем заявление в ГБР: Рабинович рассказал о нарушениях "слуг народа" на комитете по земельной реформе

Руководство парламента заверило оппозицию в том, что рассмотрение законопроекта о рынке земли будет проводиться согласно закону, но оказалось, что три четверти правок к закону просто выкинуты.

Об этом рассказал народный депутат, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За життя" Вадим Рабинович на заседании Аграрного комитета Верховной Рады Украины.

"На заседании Аграрного комитета Верховной Рады руководство парламента, руководители фракций, а также человек, называющий себя председателем комитета, поклялись, что все 4 тысячи правок к закону о рынке земли будут рассмотрены в обязательном порядке согласно законодательству. Они пообещали не нарушать закон, не собираться по ночам… Но что-то пошло не так. Видимо, они получили команду, и поправки к закону о рынке земли опять исчезли… Три четверти правок к закону просто выкинуты. Кто это сделал, мы не знаем – пусть руководство парламента расскажет об этом на следствии, как и о том, по какой причине они нарушают обещания и ломают договоренности. Мы подаем в ГБР заявление о подделке документов", – возмутился парламентарий.

Кроме того, сопредседатель "Оппозиционной платформы – За життя" обратился ко всем присутствующим на заседании Аграрного комитета.

"Действия представителей так называемой власти не имеют никакого отношения к закону. Вы обманули руководителей всех фракций парламента! Лично вы сказали, что закон с нарушениями приниматься не будет! Требую, чтобы вы действовали исключительно в правовом поле Украины, вопреки воле ваших "хозяев". Иначе первый, кто сядет, будете вы!" – обратился Вадим Рабинович к главе Аграрного комитета.

После объявления перерыва в работе комитета, народные депутаты "Оппозиционной платформы – За життя" сделали заявление.

"В Украине происходит драма: представители нынешней власти, пытаются продать землю Украины. Ночью, вопреки законам и обещаниям, которым они нам давали, пытались продать нашу землю, не обращая внимания на огромное количество поправок… Им нужна только продажа земли! Но история расставит все по местам, а украинцы уже сегодня должны знать имена тех, кто продает последнее – украинскую землю!" – резюмировал Вадим Рабинович.