RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"План добивания страны": Рабинович выступил с резким заявлением о программе правительства Шмыгаля

Вследствие ряда непрофессиональных действий и отсутствия стратегии Кабинет министров под руководством премьер-министра Дениса Шмыгаля должен быть отправлен в отставку, и заменить его должно "правительство национального спасения".

Такое мнение высказал народный депутат Украины, сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович в интервью телеканалу "112 Украина".

"Офис президента еще не готов признаться во второй своей ошибке относительно выбора главы Кабмина. Слуги народа, конечно, имеют право на ошибку, но не каждый же день! Они уже назначали Гончарука, который критикует нынешнего премьера … А тут еще один промах: программа правительства, которую собирается представить Шмыгаль, – это план по добиванию страны, это план по поклонению Международному валютному фонду, США и кому-то еще" – считает политик.

Сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" обратил внимание на то, что происходит на улицах перед днем отчета правительства.

"Банды ходят по столице, полностью уничтожаются символы государства! Не имеет значения, хороший президент или плохой! Убийца Стерненко, которому суд назначил домашний арест, со своей бригадой идет ночью к генпрокурору, звонит ей по телефону. У меня нет номера телефона Венедиктовой, а у Стерненко – есть! Потом он идет к президенту… У меня нет номера телефона президента, а у Стерненко – есть! А знаете, кто управлял всем на этом митинге? Ульяна Супрун, которая находилась за спиной у Стерненко все это время!" – отметил народный депутат.

Парламентарий уверен, что это происходит под патронатом некоторых фракций.

"Супрун, Стерненко– это все одна "кучка", которой руководит банда грантоедов, и их бесконечно поддерживают фракции Голос и ЕС Порошенко!" – резюмировал Вадим Рабинович.