RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

"Нужно решать проблему": Тимошенко призвала прекратить истерику по решению КСУ и обнародовала декларацию

"Батькивщина" подготовила законопроект, который соответствует положениям Конституции и призван обеспечить эффективную работу антикоррупционных органов. Глава партии призвала лидеров фракций срочно собраться на консультации, чтобы во вторник, 3 ноября, безотлагательно рассмотреть и принять этот важный документ.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Батькивщина" всегда последовательно отстаивала европейские принципы и антикоррупционные нормы, поддерживая своими голосами все соответствующие законы, в том числе по электронному декларированию. И сейчас мы за его немедленное восстановление, но конституционным путем. Сегодня нужно действовать, а не искать виновных!", - убеждена лидер партии.

Юлия Тимошенко предлагает лидерам всех парламентских фракций исправить ошибку, которую сами же депутаты и допустили, когда принимали некоторые положения закона, противоречащие Конституции Украины. Для этого политик призывает депутатов во вторник, 3 ноября, в режиме ad hoc проголосовать законопроект, подготовленный командой "Батькивщины", который разблокирует работу антикоррупционных органов и при этом не будет противоречить Конституции. Кроме того, лидер "Батькивщины" обнародовала собственную декларацию о доходах, отметив, что это является проявлением открытости и уважения к согражданам.

"Европейскость и преданность демократическим стандартам - это когда свою декларацию показал не только потому, что этого жестко требует закон. А в первую очередь, потому что уважаешь своих избирателей и сограждан! Сейчас я публично публикую свою декларацию и призываю всех ответственных политиков и госслужащих сделать так же!" - отметила Юлия Тимошенко.